Комиссия РФС признала ошибку судьи в матче «Краснодар» – «Зенит»

Фото: ФК «Краснодар»

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение «Зенита» на качество судейства в матче 14-го тура Тинькофф РПЛ против «Краснодара».

Клуб из Санкт-Петербурга ранее обращался в ЭСК РФС с просьбой оценить работу арбитра Владимира Москалева в трех эпизодах.

Комиссия решила, что судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота «Краснодара» на 56-й минуте матча.

– Решение ЭСК РФС мотивировано тем, что игрок «Краснодара» №4 Александр Мартынович совершает касание ногой нападающего «Зенита» в опасной для соперника манере, сыграв в мяч, – сообщили в пресс-службе РФС.

Два остальных решения – назначение 11-метрового удара в ворота «Зенита» на 16-й минуте и не вынесение предупреждения игроку «быков» Маркусу Бергу на 36-й минуте – признаны правильными.

Как сообщали «Кубанские новости», в матче 14-го тура чемпионата России «Краснодар» в Санкт-Петербурге уступил «Зениту» со счетом 3:1. За гостей отличился Маркус Берг, за хозяев — Далер Кузяев, Артем Дзюба и Алексей Сутормин.

Ранее контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес наказание за нарушения на матче. Тренер «Зенита» Вильям Оливейра дисквалифицирован на две игры (одна – условно) за «оскорбительное поведение в отношении официального лица матча». Наставника также оштрафовали на 200 тысяч рублей и установили испытательный срок до конца сезона.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Игроки «Севильи» прилетели в Краснодар на матч с «быками»

Пн Ноя 23 , 2020
Фото: instagram.com/sevillafc Самолет с футболистами испанского клуба приземлился в аэропорту Краснодара ночью 23 ноября. Игроки ФК «Севилья» прилетели в краевой центр на матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Испанский клуб 24 ноября встретится с ФК «Краснодар» на домашнем поле «быков». О прибытии футболистов стало известно из Instagram-аккаунта международного аэропорта […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com