Конькобежцы из Краснодарского края завоевали награды Всероссийских соревнований

Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В Подмосковье прошли национальные соревнования по конькобежному спорту – Кубок союза конькобежцев России.

Краснодарский край на турнире представляли спортсмены краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Руслан Мурашов, Данила Семериков и Елена Сохрякова.

По итогам соревнований в копилке кубанских спортсменов четыре награды. Так, Руслан Мурашов завоевал «золото» на дистанции 500 метров с результатом 34,85 секунды и «серебро» на дистанции 1000 метров (1.09,85). Данила Семериков пришел первым на дистанции 5000 метров с результатом 6.20,76. Елена Сохрякова добыла «бронзу» на дистанции 3000 метров. Ее результат – 4.13,72, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край победил на VII Всероссийской летней Универсиаде в Екатеринбурге. По результатам общекомандного первенства всех обошел с 199 очками Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма.

В общекомандном зачете среди российских регионов первое место также досталось Краснодарскому краю. Кубань набрала 254 очка. Регион представляли не только студенты КГУФКСТ, но и КубГТУ, АГПИ, КубГУ и КубГАУ.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Вратарь "Спартака" пожаловался на газон в Краснодаре

Сб Окт 31 , 2020
Газон "Краснодара" не помешал Максименко и его команде выиграть в матчеФото: spartak.com В интервью официальному сайту "Спартака" Александр Максименко высказался о состоянии газона на домашней арене "быков". Как сказал вратарь, его ошибки в игре были отчасти связаны с плохим качеством газона на стадионе. По его словам, ещё на разминке игроки […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com