«Краснодар» отказался от Бабурина: вратарь вернется в «Ростов»

Егор Бабурин
Фото: ФК «Краснодар»

Краснодарский клуб не стал выкупать находившегося в аренде Егора Бабурина.

25 февраля «Краснодар» объявил об аренде ростовского вратаря Егора Бабурина. В клубе сообщили, что он будет выступать за «горожан» до конца сезона.

Изначально «быки» брали Бабурина с возможностью выкупить его у «Ростова», пишет «РБ Спорт». Такие планы существовали на случай выхода команды в еврокубки. В лице Бабурина руководство клуба видело опытную замену основному голкиперу Матвею Сафонову.

По итогам сезона, когда стало понятно, что краснодарский клуб не попадает в еврокубковую зону, от выкупа вратаря отказались.

Таким образом, 27-летний Бабурин вернутся в «Ростов».

Егор Бабурин является воспитанником академии «Зенита», где и начал профессиональную карьеру. В составе петербургского клуба стал чемпионом России в сезоне 2014/15. Сезон 2018/19 Бабурин провел в аренде в казанском «Рубине». Летом 2019 года голкипер подписал четырехлетний контракт с «Ростовом».

Напомним, по итогам сезона-2020/21 чемпионата России «Краснодар» занял десятое место.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Краснодар присоединится к Всероссийскому полумарафону «ЗаБег-2021»

Чт Май 20 , 2021
Фото: pixabay.com Более 120 тысяч участников из 84 регионов России выйдут на старт 30 мая в 09.00. Участникам Всероссийского полумарафона с синхронным стартом «ЗаБег-2021» предстоит преодолеть дистанции в 21, 10 или 5 км. Юным бегунам предложат дистанцию в 1 километр. Синхронный старт — особенность этого полумарафона, которая сделала проект «ЗаБег» […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com