Краснодарский стрелок завоевал «золото» чемпионата России

Сергей Ночевной

Соревнования проходили в кубанской столице.

В Краснодаре на базе тира краевого стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России прошел чемпионат России по стрельбе среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Участие в соревнованиях приняли 60 стрелков, в том числе, спортсмены краевого Центра паралимпийской подготовки — краснодарцы Сергей Ночевной, Антон Сухоруков и Алексей Егоров.

По итогам турнира Сергей Ночевной одержал победу в дисциплине «винтовка малокалиберная произвольная, 50 метров, 60 выстрелов лежа». Антон Сухоруков в аналогичном виде программы завоевал «серебро», сообщает пресс-служба краевого министерства физической культуры и спорта.

Как сообщали «Кубанские новости», самбисты из Краснодарского края стали призерами чемпионата и первенства мира.

По итогам поединков сочинец Леван Манукян занял второе место в весе до 87 кг среди юношей, а Бислан Надюков из Курганинска дошел до финала в категории до 74 кг среди мужчин.

Ранее спортсмены из Краснодарского края стали чемпионами мира по самбо. Татьяна Казенюк обедила француженку Лору Фурнье и завоевала «золото». Арам Григорян стал самым молодым чемпионом мира в истории спортивного самбо.

Молодой человек украл из мастерских по ремонту драгоценностей и мобильников имущество на 792 тыс. рублей