Кубанская пловчиха Анастасия Сорокина одержала еще одну победу на чемпионате России

17-летняя спортсменка первой преодолела 200-метровую дистанцию комплексного плавания.

По информации Центра олимпийской подготовки по плаванию Краснодарского края, Анастасия Сорокина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате России по плаванию. Она проплыла дистанцию в 200 метров комплексом за 2 минуты 13,12 секунды.

Напомним, чемпионат России по плаванию проходит в Казани. В борьбу за медали вступили более 600 спортсменов из 58 регионов.

Турнир является отборочным и квалификационным на последующие Олимпийские игры 2021 в Токио, чемпионат Европы 2021 в Будапеште, первенство Европы 2021 и Всемирную летнюю Универсиаду 2021 в Чэнду.

Как сообщали «Кубанские новости», губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поздравил спортсменку с первой победой.

– Наша спортсменка из Лабинска, 17-летняя Анастасия Сорокина, показала отличный результат на чемпионате России по плаванию, который проходил в Казани. Настя проплыла дистанцию в 400 метров комплексом за 4 минуты 43,44 секунды. И заняла первое место. Поздравляю Анастасию и ее тренера с победой, – написал Вениамин Кондратьев 3 апреля в социальных сетях.