Кубанская спортсменка завоевала «серебро» на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина

Ирма Махиня стала второй на чемпионате России, который проходит в Пермском крае.

5 апреля в городе Чайковском Пермского края в соревнованиях чемпионата России по прыжкам с трамплина летающая лыжница Ирма Махиня заняла второе место в дисциплине HS свыше 110. Она является спортсменкой краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», год назад Ирма Махиня завоевала «серебро» международного турнира по прыжкам с трамплина. Четвертый этап Континентального кубка по прыжкам с трамплина проходил в Норвегии. Сочинка успешно прошла квалификацию и по итогам двух лучших прыжков – 99 и 101,5 метров заняла второе место, уступив Софи Зоршаг из Германии.

Осенью 2020 года летающая лыжница успешно выступила на чемпионате России. Она захватила лидерство после первого раунда в соревнованиях женщин с самым далеким прыжком на 95 метров и сумела отстоять его в финале с прыжком на 90.5 м. В итоге спортсменка набрала 204.8 балла и завоевала первый в карьере титул чемпионки России.

Воркаут-площадку на пляже «Ривьера» расширят к началу летнего сезона

Вт Апр 6 , 2021
Фото: пресс-служба администрации Сочи Фото: пресс-служба администрации Сочи Дополнительная зона для занятий спортом появится в рамках второго этапа благоустройства набережной пляжа «Ривьера» в Сочи. Воркаут-площадка была обустроена в 2020 году. По словам представителя компании инвестора Алексея Кухлева, она понравилась жителям и гостям города. – В этом году на основе пожеланий […]