Кубанская спортсменка завоевала «серебро» первенства Европы по борьбе

Соревнования проходили в столице Македонии городе Скопье.

С 17 по 22 мая в Скопье (Северная Македония) на Arena Boris Trajkovski проходило первенство Европы среди борцов до 23 лет. Участие в турнире приняли 425 спортсменов из 36 стран.

В составе российской сборной выступала спортсменка из Гулькевичского района Александра Скиренко.

Краснодарский край и страну она представляла в дисциплине «женская борьба» и весовой категории до 55 килограммов.

Скиренко выиграла две схватки и вышла в финал, где уступила украинке Кристине Демко.

Бронзовые награды в этой категории завоевали полячка Доминика Кулвика и Эсра Пул из Турции, сообщает пресс-служба краевого минспорта.

Ранее кубанский спортсмен Олег Левченко завоевал «золото» первенства России по плаванию. Представитель сборной Краснодарского края стал первым на дистанции 50 метров вольным стилем.