Кубанская спортсменка завоевала «золото» в составе сборной страны на международном турнире по голболу

Фото: пресс-служба Паралимпийского комитета России

Соревнования, в которых кубанская спортсменка Ирина Арестова была признана лучшим бомбардиром, проходили в Литве.

Как сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России, в литовском городе Тракай с 20 по 23 мая проходили международные соревнования по голболу спорта слепых. Россию представляли две женские команды.

В составе команды «Россия-2», которая в финале обыграла команду США и завоевала «золото», выступали Анастасия Чудина из Калужской области, Виктория Леонтьева из Тульской области, Ирина Арестова из Краснодарского края и Юлия Храпкова из Калужской области. Игра завершилась со счетом 11:6 в пользу сборной России. Все 11 очков команде принесла кубанская спортсменка Ирина Арестова. Она была признана лучшим бомбардиром турнира.

Голбол — это командная игра, в которой участвуют спортсмены с нарушением зрения. Две команды противников стараются попасть в ворота друг друга, бросая руками специальный мяч со встроенным колокольчиком. Бить по мячу ногой запрещено. Играть могут и здоровые спортсмены, но при этом им на глаза надевают специальную повязку или очки.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Более 40 млн рублей субсидий направит Краснодарский край на поддержку промышленности

Вт Май 25 , 2021
Благодаря оказанной поддержке в крае создадут не менее 50 высокопроизводительных рабочих мест.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Финансирование получат девять производств по двум направлениям региональной госпрограммы. 20 млн рублей распределят между тремя предприятиями – армавирским заводом машин и оборудования, производителем строительных металлоконструкций из Успенского района и краснодарской компанией по изготовлению изделий […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6