Кубанские спортсмены в составе сборной России обыграли команду Канады на чемпионате мира по керлингу

Фото: Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта Краснодарского края

Мужская сборная России по керлингу обыграла Канаду в десятом туре чемпионата мира со счетом 8:7.

В состав российской команды вошли спортсмены Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Краснодарского края Сергей Глухов, Дмитрий Миронов, Антон Калалб. А также старший тренер Александр Козырев. В составе команды также два питерских спортсмена — Евгений Климов и Даниил Горячев.

На счету россиян 8 побед и 2 поражения на турнире. Команда делит второе место в турнирной таблице со сборной Швеции. В следующем матче сборная России сыграет с Норвегией, сообщает Сhampionat.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в соревнованиях принимают участие 14 команд — сборные Кореи, Нидерландов, России, Швеции, Германии, Японии, Швейцарии, США, Италии, Китая, Норвегии, Шотландии, Дании и Канады. На первом этапе участники сыграют по кругу, по результатам кругового этапа шесть лучших команд выйдут в плей-офф. Далее пройдут квалификационные игры, полуфиналы, матч за бронзовые медали и финал.

В рамках главного старта сезона команды поборются за квалификационные очки на зимние Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кубанские гандболисты Заболотин и Иванов вызваны в сборную России для подготовки к ЧЕ-2022

Пт Апр 9 , 2021
Фото: пресс-служба ГК "СКИФ" Объявлен список гандболистов, вызванных в национальную сборную для подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы 2022 года. Главный тренер национальной гандбольной команды Велимир Петкович вызвал 21 гандболиста для подготовки к заключительным матчам квалификационного турнира чемпионата Европы 2022 года. В список попали два игрока СКИФа. Это вратарь Денис […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com