Кубанские велосипедисты продолжают тренироваться на самоизоляции


Видео канала «Кубань 24»

Тренировки велосипедистов могут показаться однообразными, но в этом процессе есть разные упражнения, и велосипеды в них часто присутствуют.

Занятия проходят в 14 районах края — именно столько муниципалитетов развивают велосипедный спорт.

«Каждый тренер подготовил индивидуальные планы тренировки. Все спортсмены контактируют с тренерами. Муниципалитеты смогли дать им технику на дом», — говорит директор ЦОП Краснодарского края по велосипедному спорту Анатолий Мельник.

Специфика подготовки, конечно, изменилась. В отсутствии шоссе, треков — другие способы набирать километраж, и выданная техника оказалась необходимой. Велостанки помогают проезжать расстояния, не съезжая с места. Есть такие, где крутятся оба колеса, а есть те, где только заднее. На втором тренажере заниматься проще, транспорт — закреплен. На первом сложнее — спортсменам приходится следить не только за работой ног, но и балансировать на импровизированной трассе. Этакая полная имитация гонки.

«Ролики регулируются по натяжению. То есть, можно крутить так, как он едет в гору, на трассе, или спускается по склону. Можно ставить разные диапазоны, это удобно для нашей подготовки», — сказал директор ЦОП Краснодарского края по велосипедному спорту Анатолий Мельник.

Кто-то может тренироваться во дворе — и воздух свежий, и пространства больше. Кто-то вынужден проявлять изобретательность в четырех стенах. Но всем не хватает соревновательной части велогонок.

Собраться вместе спортсмены планируют в конце июня, чтобы подготовиться к осеннему сезону.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

ПБК «Локомотив-Кубань» запустил благотворительную игру «Баскетбол VS COVID-19»

Сб Май 23 , 2020
Фото vk.com/lokobasket В рамках интерактивного проекта любой желающий сможет сыграть в онлайн-игру и принять посильное участие в борьбе против вируса. Баскетбольный клуб создал сайт «Баскетбол VS COVID-19», на котором нужно выполнить ряд интересных заданий, чтобы заработать очки, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в пресс-службе «Локо». Прежде всего участнику нужно выбрать баскетбольный […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com