Кубанский борец Сергей Семенов завоевал для России олимпийскую лицензию

На европейском квалификационном турнире в Венгрии разыграны олимпийские лицензии в греко-римской борьбе.

Российские борцы греко-римского стиля Александр Чехиркин и Сергей Семенов стали победителями европейского квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио. Соревнования проходили в Будапеште.

Как информации ТАСС, Семенов выступал в весовой категории до 130 килограммов. В финальной схватке он победил литовца Мантаса Кнюстаутаса. Чехиркин в финале в весовой категории до 77 килограммов одержал победу над хорватом Божо Старчевичем.

Выход в финал турнира обеспечил борцам участие в Олимпийских играх, которые пройдут в Токио с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», два представителя Краснодарского края — Сергей Семенов и Любовь Овчарова — боролись в составе российской сборной на лицензионном олимпийском турнирев Будапеште.