Кубанский регбийный клуб «Богатыри» проиграл красноярскому «Енисею-СТМ»


Видео канала «Кубань 24»

Стартовал сезон у российских регбистов, первый матч прошел 20 июня.

Обыграть 10-кратного чемпиона страны «Енисея-СТМ» у кубанцев не получилось. Болельщиков было решено на матч не пускать, и их не хватало.

«У нас не так много зрителей, к сожалению. Поэтому для нас это не так плачевно, но все равно в Краснодаре любят регби, болеют за нас, и наша тысяча людей, которые сюда приходят, — ее не хватало, конечно. С ними мы играли бы лучше», — сказал игрок РК «Богатыри» Евгений Непейвода.

В начале первого тайма соперники выглядели неподготовленными, сказалось отсутствие должной предсезонной подготовки. Изменить что-то на табло попытался «богатырь» Роман Рощин. Удар со штрафного прошел мимо цели. Наставник «Енисея», экс-главный тренер сборной страны таким стартом был недоволен.

«Количество брака очень большое. Скорее всего, это из-за отсутствия должной концентрации, настроя игроков. Тренерскому штабу, прежде всего мне, не удалось соответствующим образом настроить на матч, поэтому красивой игры не получилось», — сказал главный тренер РК «Енисей-СТМ» Александр Первухин.

Но все-таки получилось у гостей изменить ход встречи. Когда дождь перестал мешать игрокам, появились удачные действия в исполнении красноярской команды, самой опытной в стране. Самый молодой клуб чемпионата нельзя сказать, что не старался, но на данный момент противостоять десятикратному чемпиону России было невозможно.

«Я рад, что мы с сильным соперником начали чемпионат. С опытными игроками, с опытными командами лучше начинать, мне кажется. Так как у нас не было тестовых матчей, соперничать мы пока с «Енисеем» не можем, но зато эта игра покажет наши проблемные стороны», — сказал главный тренер РК «Богатыри» Вячеслав Титика.

Судя по тому, что происходило на поле, проблемы действительно есть. Результат первого тайма — 0:14. К попыткам Чурашова и Щербаня добавились две реализации Гайсина. Еще 21 очко «Енисей-СТМ» набрал во второй половине встречи. «Богатыри» отметились тремя. Перед финальным свистком штрафной точно исполнил Сергей Янчий.  Крупная победа гостей — 35:3.

«Многие недовольны, но это игра, такие обстоятельства. Дождь, мокрая поляна, мокрый мяч дали много брака. Игра, может, не получилась такая красивая, но то, что надо было — мы задачу выполнили, мы получили бонус, мы выиграли сегодня, а там уже будем разбирать», — прокомментировал игрок РК «Енисей-СТМ» Рамиль Гайсин.

«Богатыри» крупно уступили, но уступили многолетнему лидеру чемпионата. Краснодарцы могли набрать первые, исторические очки в чемпионате страны, пусть и всего на полтайма, но навязать борьбу.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Госдума поддержала проект о снижении платы за некачественные услуги ЖКХ

Чт Июн 25 , 2020
При нарушениях в оказании услуг ЖКХ плата за них снизитсяФото: pixabay.com Проект позволит привести в порядок положения о регулировании случаев ненадлежащего оказания услуг ЖКХ. Коммунальные услуги, которые предоставляются с нарушением стандартов, должны стоить дешевле, считают авторы законопроекта. Эти поправки в Жилищный кодекс уже прошли первое чтение. Об этом пишет «Российская […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com