Кубанский спортсмен завоевал «бронзу» первенства России по плаванию

Представитель сборной Краснодарского края Максим Хаданович стал третьим на дистанции 200 метров вольным стилем.

С 13 по 17 мая в Пензе проходит первенство России по плаванию среди юниоров 17-18 лет и юниорок 15-17 лет. В течение пяти дней 788 спортсменов из 64 субъектов России разыграют 42 комплекта наград.

Максим Хаданович, представляющий на соревнованиях Краснодарский край, завоевал «бронзу». Он проплыл вольным стилем 200-метровую дистанцию за 1:52,23. Кубанец уступил спортсменам из Санкт-Петербурга и Омской области. Тренер призера — Анатолий Гузенко, сообщает Спортивная федерация плавания Краснодарского края.

Напомним, накануне Максим Рыбальченко также завоевал «бронзу». Он проплыл брасом 50-метровую дистанцию за 28,83 секунды. Он уступил спортсменам из Курской области и Москвы.

Всего в региональную сборную вошли 29 юных пловцов.

В апреле кубанская пловчиха Анастасия Сорокина одержала две победы на чемпионате России. 17-летняя спортсменка первой преодолела 200-метровую и 400-метрувую дистанции.

За сборную Армении выступит полузащитник ФК «Краснодар» Эдуард Спецян

Пн Май 17 , 2021
Фото: пресс-служба ФК "Краснодар" Полузащитник «быков» будет готовиться в составе сборной Армении к товарищеским матчам против Хорватии и Швеции. Как сообщает пресс-служба ФК «Краснодар», Эдуард Спецян вызван в национальную сборную Армении. Полузащитник «быков» будет готовиться к товарищеским матчам против Хорватии и Швеции Известно, что национальная сборная Армении с 28 мая […]