Кубанский спортсмен завоевал для России лицензию на участие в Олимпиаде в Токио

Фото: пресс-служба Минспорта Краснодарского края

Спортсмен из Сочи Александр Аскеров завоевал лицензию в мужском зачете в классе RS:X на Чемпионате Европы по парусному спорту.

Соревнования проходили в Португалии с 22 по 28 ноября. В них принимали участие 43 лучших гонщика Европы.

Как отметил директор краевого «Центра олимпийской подготовки по парусному спорту» Максим Мордасов, до чемпионата сохранялась интрига по лицензии среди мужчин в классе RS:X. За право ее получения боролись две страны: Россия и Венгрия.

В результате Александру Аскерову удалось на протяжении всех гоночных дней сохранить тактическое и психологическое преимущество. Тренирует спортсмена Виктор Антонов.

В пресс-службе Минспорта Кубани отметили, что это третья лицензия, завоеванная для России спортсменами ГБУ КК «Центр олимпийской подготовки по парусному спорту». Ранее их получили Денис Грибанов и Павел Созыкин в классе 470, а также бронзовый призер Олимпиады в Рио-2016 Стефания Елфутина в женском зачете класса RS:X. Всего у России пять олимпийских лицензий в парусном спорте.

Летние Олимпийские игры-2021 пройдут в столице Японии Токио.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Спортсмен из Сочи завоевал для России лицензию на летние Олимпийские Игры в Токио в 2021 году

Пн Ноя 30 , 2020
Александр Аскеров получил лицензию в мужском зачете в классе RS:X на Чемпионате Европы.Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Александр Аскеров из краевого Центра олимпийской подготовки по парусному спорту получил лицензию в мужском зачете в классе RS:X на Чемпионате Европы, который завершился в Португалии. В состязаниях принимали участие 43 лучших гонщика Европы, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com