Кубанский тхэквондист Юрий Кириченко завоевал «золото» на чемпионате Европы

Фото: Региональный центр подготовки по тхэквондо

Российская сборная, в составе которой выступал кубанский спортсмен, одержала победу на чемпионате Европы.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта России, чемпионат Европы по тхэквондо проходил с 8 по 11 апреля в болгарской Софии. В рамках соревнований было разыграно 16 комплектов наград.

Сборная России победила в общекомандном зачете, завоевав четыре золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали. Вторыми стали представители Великобритании, третьими — Хорватии.

Медаль высшей пробы в копилку национальной сборной принес кубанский тхэквондист Юрий Кириченко, выступающий в весовой категории до 87 килограммов. В финале он одержал победу над представителем Сербии Мехди Ходабахши. Обладателями бронзовых наград стали итальянец Роберто Ботта и хорват Иван Сапина.

Как сообщали «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края завоевали 11 медалей на международном турнире по тхэквондо.

В Стамбуле, после годового перерыва из-за пандемии, прошел 8-ой международный турнир по тхэквондо TURKISH OPEN-2021.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

До 18 млн туристов может принять в 2021 году Краснодарский край

Вт Апр 13 , 2021
Фото: Станислав Павлов В этом году регион рассчитывает вывести турпоток на допандемийный уровень. – Заметен рост внимания к Краснодарскому краю. Это Туапсинский район, Большой Сочи, Геленджик, Анапа, побережье Азовского моря. Если в прошлом году мы приняли чуть больше 12 млн человек, то в этом году, я думаю, мы выйдем на […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6