Кубанцы завоевали семь медалей чемпионата России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

По итогам чемпионата в копилке кубанцев семь наград.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования проходили в Сочи на базе спорткомплекса «Юность».

Участниками турнира стали более 320 атлетов с поражением опорно-двигательного аппарата из 49 российских регионов. Краснодарский край представляли 10 спортсменов краевого Центра паралимпийской подготовки.

По итогам чемпионата в копилке кубанцев семь наград. Так, краснодарец Иван Ботвич завоевал «серебро» в прыжках в высоту, а также две «бронзы» – в метании копья и метании диска. Еще один представитель краевой столице Иван Ревенко стал третьим в метании копья. Наталия Чебакова из Белореченского района взяла серебряную медаль в метании диска, а Елена Орлова из Приморско-Ахтарского района – в толкании ядра. Представитель Тихорецкого района Евгений Бережнов завоевал третье место в метании диска, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Ранее сочинский спортсмен одержал победу на первенстве страны по тяжелой атлетике.

Первую медаль для Краснодарского края завоевала сочинская спортсменка Дарья Блеч. По итогам турнира в весовой категории «до 59 кг» Дарья выиграла «серебро» в двоеборье (сумма 173 кг), а также малые серебряные медали в рывке (78 кг) и толчке (95 кг).

«Золото» принес еще один сочинец – 18-летний Альберт Шарков. В сумме двоеборья в весовой категории «до 61 кг», он поднял 257 кг. Этот результат оказался недосягаем для других участников соревнований в этом весе. Также Альберт стал обладателем малого «золота» за рывок и малой «бронзы» за результат в толчке.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Краснодарском крае задержали мошенника, пообещавшего за деньги оформить молодого человека в Институт береговой охраны ФСБ

Вт Окт 13 , 2020
Мужчина никакого отношения к органам безопасности не имеетФото: ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю Сотрудниками краевого погрануправления задержан житель города Туапсе, который за деньги обещал оказать содействие местной жительнице в оформлении ее сына в качестве кандидата для поступления в Институт береговой охраны ФСБ России в Анапе. Как сообщили в пресс-службе […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com