Квят рад проведению этапа «Формулы-1» в Сочи со зрителями

Даниил Квят
Фото: Станислав Павлов

Российский гонщик Alpha Tauri Даниил Квят поделился ожиданиями от домашнего этапа «Формулы-1» — Гран-при России, который состоится в Сочи со зрителями.

Российский этап «королевских гонок» станет первым в этом сезоне, который пройдет со зрителями.

— Будет здорово увидеть на автодроме зрителей. И конечно, я полагаю, организаторы предпримут все необходимые меры для безопасности зрителей и участников. Надо сказать, что гонка со зрителями станет интересным опытом — болельщики вновь вернутся на трибуны спустя довольно долгое время, — цитирует Даниила Квята Racefans.

Гран-при России 2020 года пройдёт в Сочи с 25 по 27 сентября.

Российский этап «Формулы-1» впервые после пандемии коронавируса состоится со зрителями. Все остальные этапы по решению Международной автомобильной федерации проходили без участия болельщиков. Поэтому особое внимание во время подготовки будет уделено вопросам безопасности участников и зрителей.

Ранее шестикратный чемпион «Формулы-1» и гонщик команды Mercedes AMG Petronas Льюис Хэмилтон отметил, что трассу «Сочи Автодрома» очень быстрая и при этом гладкая.

– Это очень-очень быстрая трасса. При этом она очень гладкая, шинам из-за этого приходится непросто. Очень сложная средняя секция, на которой не так уж легко пилотировать, – поделился он мнением.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Тренер «Краснодара» Мусаев прокомментировал поражение от «Урала»

Сб Авг 22 , 2020
Мурад Мусаев.Фото: ФК «Краснодар» Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев прокомментировал поражение в выездном матче с «Уралом» в матче 4-го тура Премьер-лиги. — Мы были ограничены в кадрах, не могли выпускать определенных ребят, они не были готовы. Мы уступили в желании победить в первом тайме, но на второй вышли с другим […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com