Легкоатлеты Краснодарского края привезли девять золотых медалей с чемпионата России

В командном зачете кубанские спортсмены заняли третье место.

На чемпионате страны по легкой атлетике, который прошел в Челябинске, спортсмены Краснодарского края завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали.

На соревнованиях отличились те же легкоатлеты, которые ранее успешно выступили на Кубке России в Брянске, сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Награды привезли барьеристы Сергей Шубенков и Нина Морозова, толкатели ядра Александр Лесной и Наталья Тронева, мастерица тройного прыжка Екатерина Конева, бегунья Полина Миллер и Полина Лукьяненкова в прыжках в длину.

Также в Челябинске проходило первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет. В этой возрастной категории сборная края стала четвертой в командном зачете.

– Две медали высшей пробы завоевал краснодарец Алексей Бакай: в беге на 400 метров с барьерами и «гладкой» эстафете 4х400. Золотые медали также привезли Оксана Михайлова на 3000 м с препятствиями, Алена Белякова в метании диска и Алина Подгорнова в легкоатлетическом семиборье, – сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», команда Краснодарского края показала одни из лучших результатов на Кубке России по легкой атлетике, который проходил 29-30 августа в Брянске.

Полиция проводит проверку после удерживания в доме берущего анализы на COVID-19 медика в Краснодарском крае