Легкоатлеты Краснодарского края завоевали две награды на соревнованиях в Саранске

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Представители региона успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

В турнире, который прошел в Саранске, приняли участие более 90 атлетов из 24 регионов страны, среди которых два спортсмена из Краснодарского края. На соревнованиях успешно выступили житель Краснодара Дмитрий Никитин и жительница Северского района Дарья Куприй.

Участники состязались в толкании ядра, беге, прыжках, спортивной ходьбе, метании диска и копья. По итогам турнира кубанцы завоевали две серебряных медали.

– Никитин отличился в метании копья, а Куприй – в прыжках в высоту, – сообщили в региональном министерстве спорта.

Подобные соревнования нацелены на физическую реабилитацию и социализацию людей с ограниченными интеллектуальными возможностями, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», на чемпионате страны по легкой атлетике, который прошел в Челябинске, спортсмены Краснодарского края завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали. Отличились те же легкоатлеты, которые ранее успешно выступили на Кубке России в Брянске, сообщили в министерстве физической культуры и спорта края.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Без Ари и Мартыновича: «Краснодар» объявил стартовый состав на матч с ПАОКом

Ср Сен 23 , 2020
Фото: ФК «Краснодар» Стал известен состав «Краснодара» на первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов, который состоится 22 сентября. С первых минут встречи на поле выйдут: Сафонов, Петров, Кайо, Сорокин, Рамирес, Ольссон, де Вильена, Кабелла, Вандерсон, Классон, Берг. В запасе у «горожан»: Городов, Камболов, Смольников, Сперцян, Газинский, Уткин, Сулейманов. Матч начнется […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6