«Локомотив-Кубань» стартует в Еврокубке домашним матчем против «Антверп»

Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"

В первом матче, который состоится 30 сентября, «железнодорожники» сыграют на домашнем паркете против «Антверп Джайантс» из Бельгии.

После долгой и трудной предсезонной подготовки «Локо» успешно стартовал в Единой Лиге ВТБ, обыграв на домашнем паркете польскую «Зелена Гуру» 83:76. Теперь клуб стартует в Еврокубке матчем против «Антверпа».

— Одной из особенностью «Антверпа» в прошлом сезоне был ровный состав. Сразу девять игроков набирали примерно равное количество очков. Так что даже сложно назвать пару явных лидеров, тем более несколько игроков покинули клуб. Но костяк в лице Дэвида Дуджински, Стивена Брэнча, Ибрагима Фалля Файе и Винсента Кестелоота остался. В межсезонье усилили состав Кеннетом Смитом из «Маккаби» Хайфы и Джаленом Дженкинсом из бельгийского «Лимбурга», — сообщает пресс-служба «Локо».

— С нетерпением жду нашего стартового матча в Еврокубке. Здорово, что первую игру мы проведем дома, с поддержкой наших фанов. В игре против «Зелена Гуры» они нам здорово помогли. Игра против «Антверпа» – это серьезный вызов для нас, так как соперник очень непростой. Сделаем все, чтобы начать регулярный сезон с победы, — прокомментировал центровой «Локо» Алан Уильямс.

Матч «Локомотив-Кубань» – «Антверп Джайантс» состоится в «Баскет-Холле» 30 сентября. Начало – в 19.30.

Напомним, «Локо» сохранил костяк команды прошлого сезона — Миндаугас Кузминскас, Алан Уильямс, Мантас Калниетис, Уилл Каммингс, Станислав Ильницкий и Григорий Мотовилов продолжают играть в Краснодаре. Джонни О’Брайант покинул клуб по семейным обстоятельствам, но на его место был оперативно подписан игрок «Оклахомы» Кевин Херви, который пока решает вопросы с визой, и не сыграет в ближайших матчах «Локо».

Новым капитаном «Локо» стал Станислав Ильницкий.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

На Кубани полицейские задержали приезжих с 1 кг героина. Им грозит пожизненный срок

Ср Сен 30 , 2020
Оперативная съемка.Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю На Кубани полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере. На стационарном посту ДПС «Успенский» госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль «Киа Рио» под управлением жителя Ставропольского края. В машине с ним находились приезжие из Санкт-Петербурга в возрасте 23 и 26 […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6