Медики назвали 4 привычки, которые мешают людям похудеть

Эффективно худеть помогает хороший обмен веществ
Фото: pixabay.com

Чтобы эффективно бороться с лишним весом, необходимо поддерживать хороший метаболизм, но это не так-то просто.

Чтобы похудеть, надо грамотно стимулировать обмен веществ в организме. Правильный образ жизни и сбалансированное питание помогают ускорить метаболизм. Но некоторые привычки, даже незаметно для вас, тормозят этот важный процесс сжигания калорий и не дают таять надоевшим килограммам.

Привычки, замедляющие метаболизм:

  1. Пытаетесь радикально похудеть. Тот, кто пьет на ночь только соки или воду, подвергает свой организм чрезвычайной ситуации, и метаболизм замедляется. Да! Чтобы похудеть, не только можно, но и нужно есть на ночь! Но – полезные продукты.

  2. Мало спите. Недостаток сна отрицательно сказывается на обмене веществ. Некоторые ученые подозревают, что метаболизм замедляется из-за недостатка сна. Другие считают, что у людей, которые мало спят, меньше энергии для движения, а недостаток физических упражнений, в свою очередь, влияет на обмен веществ.

  3. Недостаточно двигаетесь. Мышцы – самый большой орган обмена веществ. Упражнения и активность особенно важны для стимулирования сжигания энергии в мышечных клетках.

  4. Злоупотребляете сладкими перекусами между приемами пищи. Углеводы повышают сахар в крови. Полезные, так называемые длинноцепочечные углеводы, которые содержатся в здоровой пище, обеспечивают медленное увеличение уровня глюкозы, что хорошо для метаболизма. С короткоцепочечными углеводами, которые содержатся в сладостях и сладких напитках, уровень сахара в крови повышается быстро, что нарушает обмен веществ.

Ранее «Кубанские новости» рассказали, как пить алкоголь и не потолстеть.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Utair 3 мая откроет прямые рейсы из Воронежа в Сочи

Сб Апр 24 , 2021
Фото: pixabay.com Авиакомпания «Ютэйр» с 3 мая открывает прямые рейсы из Воронежа в Сочи, они будут выполняться три раза в неделю, сообщает в пятницу пресс-служба перевозчика. — 3 мая Utair открывает новый рейс Воронеж — Сочи. Билеты от 2,2 тыс. рублей, — говорится в сообщении, передает ТАСС. По данным пресс-службы, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com