Многофункциональный спортивный центр построят в Лазаревском районе Сочи

Фото: pixabay

Современный комплекс появится в Лазаревском районе города.

Многофункциональный спортивный центр построят в районе улицы Малышева. Площадь земельного участка составляет около 6 тыс. кв. м. По проекту территория комплекса займет более 30 соток. Остальное пространство будет благоустроено под прогулочную зону. Его строительство планируют начать в 2023 году после проведения проектно-изыскательских работ, сообщает пресс-служба администрации курорта.

Спортивный центр будет оборудован плавательными бассейнами и универсальными залами для разных видов единоборств и общей физической подготовки.

– В спортивном комплексе будет размещен большой бассейн с современным оборудованием по очистке воды. Мы сможем проводить соревнования, физкультурные сборы для наших ребят. Кроме того, здесь будет и зал «сухого» плавания, — рассказал директор департамента физической культуры и спорта администрации города Анатолий Мирошников.

Сейчас в Сочи строят спортивный комплекс площадью 842 квадратных метра на улице Донской. Работы ведутся в рамках региональной программы «Развитие физической культуры и спорта». Окончание строительства запланировано на 30 июня 2021 года.

Также в ближайшие годы в городе планируется возведение малобюджетного спортивного зала шаговой доступности по ул. Верхнехобзинская в Лазаревском районе, зала единоборств в п. Кудепста, Адлерского района, а также проектирование и строительство универсального спортивного комплекса с плавательным бассейном по ул. Чайковского в Центральном районе города Сочи. Реализация проектов ожидается в 2022-2025 годах.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Вратарь «Сочи» Джанаев пропустит сбор национальной команды из-за травмы

Сб Май 22 , 2021
Фото: ФК «Сочи» Голкипер ФК «Сочи» Сослан Джанаев не был вызван в сборную России по футболу для подготовки к финальной стадии чемпионата Европы-2020. О состоянии здоровья вратаря рассказал главный врач национальной команды Эдуард Безуглов. – Сослан Джанаев пропускает сбор из-за травмы, она не очень значительная, но неприятная. Было принято решение […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6