На Кубани за два года капитально отремонтируют шесть спортивных объектов

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Планируется обновить стадионы в Успенском, Белоглинском, Приморско-Ахтарском и Гулькевичском районах. На эти цели из краевого бюджета выделят около 145 млн рублей.

Стадионы в селе Маламино Успенского района, в селе Белая Глина, станице Бриньковской Приморско-Ахтарского района, в Гулькевичском районе губернатор Кубани Вениамин Кондратьев поручил привести в порядок после обращения местных жителей. Согласно постановлению главы края, на ремонт этих объектов в 2020 и 2021 годах поступит около 145 млн рублей.

В сентябре прошлого года жители села Маламино в Успенском районе попросили губернатора отремонтировать единственный в населенном пункте стадион, который был построен в 1960 году и с тех пор ремонт там не производили. До конца года здесь реконструируют трибуны и подтрибунные помещения, ограждение. Также будет установлено освещение и система отопления, оборудован стрелковый тир. Посещать стадион будут все жители села — это более 1,6 тыс. человек.

Субсидию на ремонт спортивных объектов в 2020 году уже получили два муниципалитета. Уже начались ремонтные работы на стадионе в станице Советской Новокубанского района и в спортивной школе «Урожай» в станице Варениковской Крымского района.

Всего в 2020 году на Кубани ведется строительство и ремонт около 50 спортивных объектов, на что из регионального бюджета выделено более 6 млрд рублей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Читайте также: в станице Ленинградской построят спортивный комплекс.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новым главным тренером ФК «Краснодар» может стать Игорь Захаряк

Чт Июн 4 , 2020
Фото vk.com/pfc_sokol Сейчас главным тренером «быков» формально является Сергей Матвеев. Захаряк возглавляет саратовский «Сокол». О том, что Игорь Захаряк с большой долей вероятности станет главным наставником «горожан», стало известно 3 июня. В минувшем сезоне он возглавлял саратовский «Сокол», который финишировал на 3-м месте в группе «Центр» ПФЛ. До этого Захаряк […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com