На Кубани заключительные матчи РПЛ будут проходить без зрителей

Фото Михаила Чекалова, «Кубань 24»

В краевом минспорта решили, что на матчах чемпионата России по футболу трибуны стадиона ФК «Краснодар» и сочинского «Фишта» должны оставаться без зрителей до третьего этапа снятия карантина.

Об этом 30 мая сообщил первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев.

«Все мы соскучились по «живому» болению на трибунах. Но прошедшие два месяца показали, что только ответственное, основанное на научно обоснованных рекомендациях медиков поведение жителей Кубани позволило минимизировать количество больных инфекцией COVID-19. Исходя из этого региональные власти Кубани считают единственно правильным решением вплоть до перехода на следующие этапы снятия эпидемиологических ограничений проводить матчи чемпионата страны в Премьер-Лиге без привлечения зрителей», — пояснил он.

Мясищев уточнил, что РФС рекомендовал регионам самостоятельно принять решение о формате провеления соревнования в зависимости от эпидситуации.

«Руководство края, министерство физической культуры и спорта Краснодарского края поддерживают инициативу РФС о возобновлении чемпионата и тренировочного процесса при условии неукоснительного соблюдения методических рекомендаций Роспотребнадзора, а также обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», — отметил он.

Мясищев напомнил, что в регионе реализуется первый этап снятия карантина по коронавирусу. Это предусматривает индивидуальные занятия физической культурой и спортом на открытом воздухе с соблюдением дистанции. При этом Минспорт России рекомендует проводить массовые соревнования без привлечения зрителей.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Доктор Мясников сделал пессимистичный прогноз о будущей эпидемии

Сб Май 30 , 2020
«Настоящая эпидемия еще впереди»Фото: pixabay.com Специалист отметил, что человечество не готово к настоящей угрозе. Известный врач и ведущий телепередачи «О самом главном» Александр Мясников рассказал об эпидемии с миллионами жертв, предвестником которой является пандемия коронавируса. Об этом пишет портал «МедикФорум». Специалист поделился мрачным прогнозом, что текущая пандемия является лишь учениями […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com