Нападающий ФК «Краснодар» Берг поддержал идею возобновить сезон РПЛ

Фото fckrasnodar.ru

Шведский форвард вернулся в Россию вместе с другими легионерами «быков». Маркус Берг сравнил, как в связи с коронавирусом складывается ситуация в РФ и в его родной стране.

Берг после возвращения в Россию назвал правильным решение довести турнир РПЛ до конца.

«Многие страны тянут время и ждут, пока вирус уйдет. Голландия вообще приняла радикальное решение — там даже чемпион не назван. Надеюсь, что мы начнем в июне. У «Краснодара» еще есть хороший шанс как минимум попасть в Лигу чемпионов напрямую, это наша основная цель», — отметил футболист.

Сейчас «черно-зеленые» занимают после 22 туров третью строчку турнирной таблицы РПЛ, а право на прямой выход в Лигу чемпионов дает первое или второе место в лиге.

Берг рассказал, что не прерывал тренировки, пока находился дома в Швеции. Он тренировался со своим первым взрослым клубом «Гетеборгом».

«Занятия проводились маленькими группами с тренером по физподготовке — только пробежки, пасы, удары по воротам — в общем, бесконтактные упражнения», — сказал игрок.

Форвард оценил меры, принятые в России для остановки распространения коронавируса, и сравнил их с тем, как к этому подошли власти Швеции.

«В Швеции делают мало тестов, гораздо меньше, чем в России, их берут только в госпиталях у пациентов с тяжелой формой, а также у стариков. Думаю, именно в этом причина высокого процента смертей в Швеции, и очень многие не знают, подхватили они коронавирус или нет. Но что, если вирус вернется и вторая волна станет сильнее? Сейчас многие шведы переболели, у них появились антитела, они будут лучше защищены при новой вспышке», — поделился футболист.

Берг также добавил, что на его родине для прибывших из других стран, как и в России, введен двухнедельный карантин, пишут «Известия».

Как писал интернет-портал «Кубань 24», после возвращения в РФ 21 мая Берг вместе с другими легионерами отправился на самоизоляцию на две недели.

Читайте также: ФК «Краснодар» опубликовал расписание оставшихся матчей в сезоне РПЛ.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Как баскетболист Мантас Калниетис вернулся в «Локомотив-Кубань»

Пт Май 29 , 2020
Видео канала «Кубань 24» Игрок сборной Литвы Калниетис выступал в командах Италии и Франции до того, как вернулся в краснодарскую.  Заниматься баскетболом Мантас Калниетис начал в родном литовском городе Каунас в школе местного клуба «Жальгирис». Три года выступал за молодежку, а в 2006 дебютировал на профессиональном уровне во взрослой команде. В […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com