Новую площадку для сдачи норм ГТО открыли в Кропоткине в рамках нацпроекта

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

На ее строительство и покупку спортивно-технологического оборудования было выделено около 2,5 млн рублей.

В городе Кропоткин появился новый спорткомплекс для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО. Объект площадью 320 кв. м открыли на территории стадиона «Юность». Работы велись в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

Спорткомплекс открыт для всех желающих. На площадке установлены турники, гимнастическая скамья, шведская стенка, разные тренажеры, уличные брусья и большие брусья воркаут с упорами для отжиманий.

– Для безопасности уложена специальная травмобезопасная плитка, – уточнили в министерстве физической культуры и спорта края.

Всего в этом году в Краснодарском крае будет создано восемь таких объектов, напомнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Брюховецком районе в рамках нацпроекта открылась спортплощадка ГТО.

– Благодаря поддержке губернатора на создание спортплощадки было направлено 1,2 млн рублей, дополнительно на подготовку основания и монтаж оборудования из средств районного бюджета выделили 500 тыс. рублей, – сообщили в минспорта.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Легкоатлеты Краснодарского края привезли девять золотых медалей с чемпионата России

Чт Сен 17 , 2020
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В командном зачете кубанские спортсмены заняли третье место. На чемпионате страны по легкой атлетике, который прошел в Челябинске, спортсмены Краснодарского края завоевали 9 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые медали. На соревнованиях отличились те же легкоатлеты, которые ранее успешно выступили на Кубке России в Брянске, […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com