Новым капитаном «Локомотива-Кубани» стал Станислав Ильницкий

Станислав Ильницкий
Фото: ПБК "Локомотив-Кубань"

Тренерский штаб «железнодорожников» принял решение назначить капитаном команды в сезоне 2020/21 Станислава Ильницкого.

Помощником капитана будет Мантас Калниетис.

Станислав Ильницкий перешел в «Локо» перед стартом сезона 2017/18. В составе «красно-зеленых» Ильницкий провел 109 матчей во всех турнирах. Вместе с краснодарский клубом он выиграл Кубок России и становился финалистом Еврокубка, сообщает пресс-служба команды.

В первом матче сезона 2020/21 против «Зелена Гуры» Стас дебютировал на капитанском мостике, набрал 10 очков, сделал 5 подборов, 2 передачи и 1 перехват.

— Харизматичный игрок, который объединяет всю команду, человек с большим сердцем, настоящий капитан, — прокомментировал назначение главный тренер клуба Евгений Пашутин.

Напомним, «Локо» сохранил костяк команды прошлого сезона — Миндаугас Кузминскас, Алан Уильямс, Мантас Калниетис, Уилл Каммингс, Станислав Ильницкий и Григорий Мотовилов продолжают играть в Краснодаре. Джонни О’Брайант покинул клуб по семейным обстоятельствам, но на его место был оперативно подписан игрок «Оклахомы» Кевин Херви, который пока решает вопросы с визой, и не сыграет в ближайших матчах «Локо».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Локомотив-Кубань» стартует в Еврокубке домашним матчем против «Антверп»

Ср Сен 30 , 2020
Фото: ПБК "Локомотив-Кубань" В первом матче, который состоится 30 сентября, «железнодорожники» сыграют на домашнем паркете против «Антверп Джайантс» из Бельгии. После долгой и трудной предсезонной подготовки «Локо» успешно стартовал в Единой Лиге ВТБ, обыграв на домашнем паркете польскую «Зелена Гуру» 83:76. Теперь клуб стартует в Еврокубке матчем против «Антверпа». — […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com