Олимпиаду в Японии могут отменить из-за коронавируса

Фото: пресс-служба Международного олимпийского комитета

Генсек правящей партии страны Тосихиро Никаи сообщил, что отмена Олимпийских и Паралимпийских игр остается одним из вариантов.

Вариант отмены летних Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио до сих пор остается с учетом ситуации с пандемией COVID-19. Такое мнение выразил 15 апреля генеральный секретарь правящей в Японии Либерально-демократической партии (ЛДП) Тосихиро Никаи.

— Если это действительно станет невозможно, то придется отменить, — цитирует его слова ТАСС.

Ранее министр Японии, ответственный за проведение вакцинации, Таро Коно также не исключил, что Олимпийские и Паралимпийские игры придется проводить без зрителей.

Международный олимпийский комитет пока никак не отреагировал на эти заявления.

В настоящее время на территория островного государства проходит эстафета олимпийского огня. 15 апреля в Токио запустили обратный отсчет 100 дней до Олимпийских игр.

Как сообщали «Кубанские новости», Кубанский борец Сергей Семенов завоевал для России олимпийскую лицензию.

Напомним, 24 марта 2020 года Международный олимпийский комитет объявил о переносе летних Олимпийских игр на 2021 год в связи с пандемией COVID-19. Несмотря на это, Игры сохранят приставку «2020» в маркетинговых целях.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Чемпионат России по скейтбордингу пройдет в Вишняковском сквере

Пт Апр 16 , 2021
Фото: pixabay.com В Краснодаре с 23 по 26 апреля состоится чемпионат России по скейтбордингу в дисциплине «улица». Чемпионат России по скейтбордингу в дисциплине «улица» пройдет с 23 по 26 апреля в Вишняковском сквере Краснодара. Для участия в соревнованиях приглашают спортсменов всех возрастов. Уже открыта онлайн-регистрация, сообщает Федерация скейтбординга России на […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6