Олимпийский чемпион Алексей Немов провел мастер-класс в Краснодаре

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Участниками мастер-класса стали около 200 юных гимнастов из Краснодара, Анапы, Армавира и Славянска-на-Кубани.

Встреча с легендарным спортсменом прошла в тренировочном центре «Чемпион». Его участниками стали около 200 юных спортсменов – воспитанников краевого Центра олимпийской подготовки имени Г.К. Казаджиева, а также гимнасты Анапы, Армавира, Краснодара и Славянска-на-Кубани.

– Общение с легендами спорта, спортсменами мирового уровня у этих мальчишек и девчонок останется надолго. Они – пример для подражания, дополнительная мотивация заниматься спортом, преодолевать трудности и побеждать. Уверен, такие встречи, помноженные на талант и трудолюбие наших тренеров, непременно дадут результат. И мы скоро увидим наших, кубанских звездочек, сверкающих на международной арене, – сказал министр физической культуры и спорта края Алексей Чернов.

Четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов провел интенсивную разминку, а после – показательные тренировки. Легенде гимнастики ассистировали именитые спортсмены – призеры и победители Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы – Мария Пасека, Елена Шевченко, Николай Крюков и Алексей Бондаренко. Почетным гостем мероприятия стал первый в мире олимпийский чемпион по прыжкам на батуте Александр Москаленко.

На Кубани спортивной гимнастикой занимаются почти две тысячи ребят. Флагманом в подготовке резерва выступает краевой Центр олимпийской подготовки имени Г.К. Казаджиева. На сегодняшний день 3 воспитанника учреждения включены в состав сборной России.

– Сегодня в Центре занимается более 500 человек. За последние годы здесь подготовлены один мастер спорта международного класса, 30 мастеров спорта России, более 100 кандидатов в мастера спорта, – рассказала директор учреждения, заслуженный тренер России Ирина Гаврик.

В этом году гимнастки Центра Юлия Бирюля, Дарья Скрыпник и Екатерина Фищенко стали серебряными призерами чемпионата России. Лиза Ус завоевала золотую медаль на первенстве России в вольных упражнениях и 3 место в многоборье, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике Александра Солдатова провела мастер-класс для девочки из многодетной семьи.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кубанская спортсменка стала чемпионкой страны по настольному теннису

Пн Апр 19 , 2021
Фото: Федерация настольного тенниса России Ольга Воробьева в финале соревнований обыграла соперницу из Москвы. Кубанская теннисистка Ольга Воробьева обыграла в полуфинале Элизабет Абраамян из Нижегородской области. В решающем поединке 18 апреля она сразилась с Анной Тихомировой из Москвы, одержав уверенную победу, сообщает пресс-служба Центра олимпийской подготовки по настольному теннису Краснодарского […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com