Первенство России по гребле на байдарках и каноэ пройдет в Краснодарском крае

В первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет примут участие сильнейшие гребцы страны из 30 регионов.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Соревнования состоятся в Краснодаре на базе Центра олимпийской подготовки.

В первенстве России среди юниоров и юниорок до 24 лет примут участие сильнейшие гребцы страны из 30 регионов. Заезды стартуют 2 мая, а завершатся 5 мая.

Кубань представят 27 спортсменов. Соревнования проводят в одиночках и двойках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. По итогам турнира победители войдут в национальную сборную для участия в первенстве мира и Европы, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Кубанские спортсмены регулярно занимают призовые места на соревнования по гребле различного уровня. Напомним, ранее краснодарские спортсменки завоевали «бронзу» на чемпионате Европы по академической гребле.

Елизавета Ковина, Анастасия Тиханова и Екатерина Потапова выступали в составе сборной России, завоевали бронзовую медаль в составе восьмерки с рулевой. Они являются спортсменками Центра олимпийской подготовки Краснодарского края по гребному спорту.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Крупнейший на Юге России изготовитель пищевого оборудования благодаря участию в нацпроекте увеличил производство на 30%

Ср Апр 28 , 2021
Министр экономики региона Алексей Юртаев и директор по развитию РЦК края Ксения Привезенцева посетили компанию «ПищТех».Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Министр экономики региона Алексей Юртаев и директор по развитию РЦК края Ксения Привезенцева посетили компанию «ПищТех».Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Министр экономики региона Алексей Юртаев и директор по развитию РЦК […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com