Первый в России винный марафон пройдет на курорте 15 мая

Фото: пресс-служба администрации Анапы

Участников ждут соревнования, интерактивные мероприятия, экскурсии и дегустации.

В Анапе 15 мая пройдет первый в России винный марафон. Желающие могут зарегистрироваться на разные дистанции. Для профессионалов предусмотрен марафон в 42,2 км и полумарафон 21,1 км. Для любителей – винный забег в 10 км, винная PROмиля в 5 км и короткий маршрут – винная миля в 1,8 км.

На сайте организаторов сообщается, что забег стартует на главной площади города. Участники побегут по побережью до виноградника Гай-Кодзор.

– Мы продолжаем развивать направление событийного туризма, делать акцент на оригинальные мероприятия. И мы, и организаторы марафона уверены, что это привлечет на курорт новых гостей и, конечно же, даст импульс для развития отрасли виноградарства и виноделия в нашем муниципалитете, – отметил вице-мэр Анапы Виталий Воронов.

Кроме того, с 14 по 16 мая в городе пройдет винная выставка, где можно будет продегустировать лучшее вино российских производителей, сообщили в пресс-службе администрации курорта.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в ноябре 2020 года мэр Анапы Василий Швец и инициатор марафона Валерий Горюханов подписали соглашение реализации проекта.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Полицейские изъяли у женщины партию сигарет без акцизов на 900 тыс. рублей

Вт Янв 12 , 2021
Общая стоимость продукции составила более 900 тыс. рублей.Фото: pixabay.com В Кореновском районе в суд направлено уголовное дело о незаконной продаже немаркированных табачных изделий. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, 44-летняя местная жительница купила для сбыта более 9 тыс. пачек различных наименований немаркированных табачных изделий, хранила их в помещении арендованного […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6