Под Анапой пройдет Всероссийская регата «Паруса Боспора»

В первый день регаты команды совершат переход из Утриша в Геленджик.
Фото: pixabay.com

Яхтенная регата «Паруса Боспора» стартует 18 сентября на побережье в заповеднике Утриш в рамках экологического просвещения Минприроды России.

Торжественный старт регаты запланирован на 18 сентября в Центре экологического просвещения «Жемчужный» Государственного природного заповедника «Утриш».

В торжественном старте регаты примут участие: руководитель проекта «Золотое кольцо Боспорского царства» Христофор Константиниди, заместитель директора Департамента госполитики и регулирования в сфере развития ООПТ и Байкальской природной территории Минприроды России Наталья Беленко, президент Черноморской ассоциации развития яхтенного туризма и спорта Константин Муругов, директор Сочинского национального парка Павел Хоценко и руководитель объединенной дирекции «Заповедный Крым» Андрей Бородин.

— Участников ждёт захватывающее парусное приключение на крейсерских яхтах и яхтах класса MX700, дневные и ночные переходы по Черному морю, посещение удивительных древних памятников культуры и щедрые призы от партнеров, — сообщили организаторы.

В первый день регаты команды совершат переход из Утриша в Геленджик. 19 и 20 сентября в Геленджике и его окрестностях пройдет серия заплывов на парусных яхтах различного класса, за которыми все желающие смогут понаблюдать с берега.

Также все команды примут участие в культурно-просветительских мероприятиях проекта «Природа древнего Боспора» — экологического маршрута на особо-охраняемых территориях, включая Сочинский национальный парк, федеральные заповедники Юга России.

В рамках регаты состоится круглый стол «Природа древнего Боспора», по итогам которого будут выработаны предложения по вовлечению яхтинга в развитие безопасного экологического туризма на федеральных особо охраняемых природных территориях.

Мероприятие проводится Министерством природных ресурсов и экологии РФ в рамках комплексной работы по развитию экотуризма и экологического просвещения.

Хотите получать самые интересные новости раньше других? Подписывайтесь на наш канал в телеграме: t.me/kub_news_ru

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Новую площадку для сдачи норм ГТО открыли в Кропоткине в рамках нацпроекта

Чт Сен 17 , 2020
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края На ее строительство и покупку спортивно-технологического оборудования было выделено около 2,5 млн рублей. В городе Кропоткин появился новый спорткомплекс для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО. Объект площадью 320 кв. м открыли на территории стадиона «Юность». Работы велись в рамках регионального проекта «Спорт – норма […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6