Полумарафон «ЗаБег.РФ» пройдет в кубанской столице

Фото: pixabay.com

Краснодар примет региональный этап Всероссийского полумарафона «ЗаБег.РФ».

Соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий на 2021 год.

Полумарафон одновременно запланирован в 85 городах страны. Тысячи людей стартуют в одно время вне зависимости от часовых поясов. Участники смогут преодолеть дистанции в 1, 5, 10 или 21,1 километра, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта края.

В Краснодарском крае забег пройдет на территории Краснодара. Маршрут полумарафона пройдет по улице Красная (участок от Театральной площади до Войскового собора Александра Невского).

Проведение забега запланировано на 30 мая.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Сочи весной примет чемпионат Европы по прыжкам на батуте. Соревнования пройдут с 26 апреля по 3 мая.

– Это особо значимые события для нашего региона, одни из крупных международных стартов, – сказал министр физической культуры и спорта Краснодарского края Алексей Чернов. – Мы очень серьёзно и тщательно прорабатываем организацию этих соревнований, каждую её составляющую – от обеспечения безопасности до соблюдения требований Роспотребнадзора, проживания и питания спортсменов, тренерского и судейского штабов.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Тренер загребского «Динамо» Мамич назвал «Краснодар» серьезным соперником

Чт Фев 18 , 2021
Фото: ФК «Краснодар» Главный тренер загребского «Динамо» Зоран Мамич в преддверии первого матча 1/16 финала Лиги Европы назвал «Краснодар» серьезным соперником. 18 февраля «быкам» предстоит домашняя встреча с загребским «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы. – Я не говорил, что хотел бы увидеть «Краснодар» в соперниках по плей-офф Лиги Европы, […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6