Президент ПБК «Локомотив-Кубань» стал заслуженным работником физкультуры и спорта

Андрей Ведищев удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани».
Фото: ПБК «Локомотив-Кубань»

Торжественное вручение награды состоялось в перерыве победного матча Еврокубка «Локомотив-Кубань» — «Андорра».

Президент «Локо» Андрей Ведищев удостоен звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани». Награду ему вручил глава минспорта края Алексей Чернов.

– Эта награда – признание нашей многолетней работы. Я ее с удовольствием разделю со своей командой: сотрудниками ПБК «Локомотив-Кубань», Федерации баскетбола Краснодарского края и другими людьми, которые помогали добиваться результата, – приводит слова президента пресс-служба клуба.

Андрей Ведищев возглавляет «Локо» с 2003 года. Он внес большой вклад в развитие кубанского баскетбола. Сегодня система подготовки резерва главной краевой команды включает в себя семь команд в возрастных группах от 16 до 22 лет. За это время были подготовлены победители Всемирной Универсиады и Кубка России. Представители подготовки кубанского резерва регулярно получают приглашение в национальные сборные страны.

Сейчас клуб при поддержке администрации региона строит в Краснодаре крупнейший в России специализированный баскетбольный тренировочный комплекс. В планах также строительство в краевой столице баскетбольной Академии на 700 учеников.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в матче регулярного чемпионата Еврокубка «Локо» на домашней площадке обыграл «Андорру» со счетом 76:61. Краснодарцы на протяжении всей встречи владели преимуществом.

Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Кевин Херви, оформивший дабл-дабл из 17 очков и 12 подборов. Еще один дабл-дабл на счету Алана Уильямса — 10 очков и 11 подборов. В составе «Андорры» отличился Давид Йелинек. Он набрал 13 очков.

В следующем матче Кубка Европы «Локомотив-Кубань» 28 октября на выезде сыграет с «Монако».

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В международных соревнованиях по триатлону примут участие более двух тысяч спортсменов

Пт Окт 23 , 2020
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Соревнования Ironstar Sprint Triathlon пройдут в Геленджике в 2021 году. Проведение состязаний обсудили министр физической культуры и спорта Алексей Чернов и глава города Алексей Богодистов. Ironstar Sprint Triathlon – самые престижные соревнования в России по триатлону для любителей и профессионалов. В них участвуют спортсмены из […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com