Российская серия кольцевых гонок вернется в июле

Фото: raf-rcrs.ru

25 и 26 июля на автодроме «Игора Драйв» пройдет второй этап Российской серии кольцевых гонок (СМП РСКГ).

Ранее стало известно, что первый этап гонок состоится на автодроме «Смоленское кольцо», а датой проведения выбрано 11-12 июля. Для второго этапа организаторы выбирали между трассой NRing в Нижегородской области и «Игорой Драйв».

Теперь ясно окончательно, что этап чемпионата, Кубка и Первенства России по кольцевым автогонкам пройдет под Санкт-Петербургом, сообщают «Известия».

Напомним, что строительство «Игоры Драйв» завершилось в конце 2019 года. Тогда же трасса автодрома получила категорию Grade 2 по версии Международной автомобильной федерации. Это позволяет проводить на ней соревнования по автоспорту всех международных серий, кроме «Формулы-1». Первая гонка на новой трассе планировалась в конце мая, но ее отменили из-за пандемии коронавируса.

Таким образом, Российская серия кольцевых гонок будет первым официальным соревнованием высокого уровня, которое откроет новый российский автодром.

— Подобная ситуация была в 2014 году, когда участники СМП РСКГ провели этап на Сочи Автодроме за месяц до первого Гран-при России Формулы-1, — сообщает руководитель Российской серии кольцевых гонок Олег Петриков.

С Сочи связан и единственный участник СМП РСКГ из Краснодарского края — Антон Немкин. Он руководит сочинской «Цифровой долиной», а в свободное время участвует в соревнованиях.

В прошлом году на серии кольцевых гонок Антон Немкин выступал в классе «Туринг» и вошел в двадцатку лучших.

Выйдет ли Немкин на старт в Петербурге точно не известно, однако в его соцсетях уже появились видео с прошедшей тренировки на «Игоре Драйв».

Как и в случае с первым этапом на «Смоленском кольце» гонка скорее всего пройдет без зрителей на трибунах. Следить за событиями можно будет на официальном ютуб-канале серии, где пройдет трансляция заездов.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Оренбургу» засчитано техническое поражение в матче чемпионата России с «Краснодаром»

Вт Июн 30 , 2020
Матч должен был пройти в Оренбурге 27 июня. Фото: pbs.twimg.com Футбольному клубу «Оренбург» присуждено техническое поражение в матче Премьер-лиги против «Краснодара». Матч должен был пройти в Оренбурге 27 июня. Накануне игры стало известно, что у шести футболистов и двух сотрудников команды «Оренбург» выявлена коронавирусная инфекция. Матч 24-го тура чемпионата России […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com