Российские волейболисты будут готовиться к чемпионату мира в Анапе

Фото: pixabay.com

Чемпионат мира по волейболу FIVB 2022 пройдет в России с 26 августа по 11 сентября.

Краснодарский край и Анапа не входят в число регионов, которые будут принимать матчи. Однако в преддверии турнира тренировочным лагерем для сборной команды России станет спортивно-оздоровительный комплекс «Волей Град» имени Юрия Сапеги в поселке Витязево.

Представители оргкомитета чемпионата проинспектировали Анапу. Вместе с министром спорта Кубани Алексеем Черновым, представителями региональных и муниципальных ведомств, а также силовых структур делегация провела проверку помещений «Волей Града», в том числе инфраструктуры объекта и маршрутов, которые будут использоваться клиентскими группами. Внимание при проверке было уделено обеспечению безопасности, техническому оснащению, соответствию всех зон и помещений требованиям Международной федерации волейбола FIVB.

– Проверили готовность объектов и инфраструктуры, маршрутизацию клиентских групп, безопасность, техническое оснащение и соответствие помещений требованиям международной федерации волейбола. Федерация волейбола выбрала «Волейград» базой сборной России не случайно. У базы очень удобное расположение, развитая гостиничная и транспортная инфраструктура, – приводит слова Чернова пресс-служба администрации края.

Матчи чемпионата мира по волейболу FIVB 2022 примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Кемерово и Красноярск. Участниками чемпионата станут 24 национальные сборные.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», чемпионат Европы по смешанным боевым единоборствам пройдет впервые в России под эгидой объединенной федерации IMMAF/WMMAA.

– Мы сделаем все, чтобы чемпионат и первенство континента прошли на самом высоком уровне и стали показательными для всех стран, – рассказал президент Союза ММА России Радмир Габдуллин.

Он отметил, что на проведение турнира претендуют Санкт-Петербург, Казань и Сочи.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Все выплатят в ближайшие дни»: гендиректор ХК «Сочи» прокомментировал слухи о финансовых проблемах клуба

Чт Фев 4 , 2021
Фото: ХК «Сочи» Генеральный директор ХК «Сочи» Сергей Воропаев заявил, что с финансами в клубе все нормально, а задолженности будут ликвидированы в ближайшее время. Ранее сообщалось, что хоккейный клуб последний раз платил зарплату игрокам в октябре. Игроки «Сочи» получили деньги за сентябрь. Руководство клуба обещает погасить долги перед игроками в […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com