Сборная Краснодарского края стала победителями первенства России по регби-7

Всероссийские соревнования среди юношей и девушек до 18 лет прошли в Краснодаре.

Золотые медали турнира завоевала сборная девушек Краснодарского края. На групповом этапе они одержали три победы с общим счетом 89:10. В финальном матче кубанские спортсменки обыграли представительниц Московской области со счетом 14:7.

— Краснодарский край стал центром молодежного и юношеского регби в этот непростой период для всего российского спорта. Мы очень рады, что в текущей эпидемиологической ситуации нам удалось организовать проведение первенств, — отметил спортивный директор Федерации регби России Сергей Марков.

Он поблагодарил за помощь краевое министерство спорта совместно с региональным Управлением Роспотребнадзора.

По словам президента краевой федерации регби Владимира Остроушко, качественная работа с детьми в муниципалитетах приносит свои плоды — количество игроков из районов в сборных больше, чем из Краснодара.

— Наша приоритетная задача — увеличить количество муниципальных соревнований, где представлено регби. Мы видим, какая эффективная база уже заложена, и понимаем, что при поддержке краевого министерства сможем добиться главного — приносить медали региону и готовить игроков в молодежные, юношеские и национальные сборные, — сказал Владимир Остроушко.

Напомним, что уже через неделю в Сочи пройдет Кубок России по регби-7, а 9 ноября курорт примет первенство страны U-20 по регби.

Как сообщали «Кубанские новости», в августе «Кубань» стала обладателем бронзы в Кубке России по регби-7 среди женских команд. За победу боролись семь команд. По итогам поединков обладателем Кубка России по регби-7 среди женских команд стал московский ЦСКА, на втором месте – «ВВА-Подмосковье» из Монино.

Кубанские конькобежцы Данила Семериков и Руслан Мурашов завоевали на чемпионате России золотые медали

Пн Ноя 2 , 2020
Фото: пресс-служба администрации края. С успешным выступлением их поздравил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев – Наши кубанские спортсмены Данила Семериков и Руслан Мурашов стали лучшими на чемпионате России по конькобежному спорту. Соревнования сейчас проходят в Коломне, — написал губернатор в социальных сетях. Руслан Мурашов занял первое место на дистанции 500 метров, […]