«Серебро» чемпионата мира по керлингу завоевала сочинка в составе сборной России

Фото: instagram.com/russiancurlingfederation •

Сочинская спортсменка Юлия Портунова помогла сборной России завоевать серебряную медаль чемпионата мира по керлингу.

Соревнования проходили с 30 апреля по 9 мая в канадском городе Калгари. Россию на них представляли Алина Ковалева, Галина Арсенькина, Екатерина Кузьмина, Мария Комарова из Санкт-Петербурга и Юлия Портунова из Сочи. Тренер — Сергей Беланов.

Женская сборная России встретилась в финале с командой Швейцарии, уступив со счетом 2:4, сообщила Федерация керлинга России на своей официальной странице в соцсети.

Спортсменки из Швейцарии защитили титул чемпионок мира. Третье место на турнире заняла команда США, обыграв Швецию со счетом 9:5.

Чемпионат мира является квалификационным турниром на Олимпийские игры в Пекине. Для того, чтобы завоевать путевку на Олимпиаду, которая состоится в 2022 году в Японии, необходимо завершить мировое первенство в шестерке лучших команд. Россия завоевала лицензию и выступит на Играх.

Напомним, что в апреле в Сочи проходил чемпионат России по керлингу. «Золото» соревнований завоевали кубанские спортсменки.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Коллективный иммунитет к коронавирусу может появиться в России уже в сентябре

Пн Май 10 , 2021
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Об этом заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. Он отметил, что вакцинация от COVID-19 проводится в России по плану. В результате коллективный иммунитет у 60 % у взрослого населения страны удастся обеспечить уже в сентябре, — ссылается на Михаила Мурашко ТАСС. Ранее премьер-министр РФ Михаил […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6