Сочинская фристайлистка завоевала «золото» этапа кубка Европы

Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

В швейцарском Давосе завершились континентальные соревнования по фристайлу в дисциплине «биг-эйр».

В составе российской сборной выступала воспитанница краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта в Сочи Ксения Орлова.

По итогам турнира кубанская спортсменка набрала 176,6 балла, что позволило ей завоевать золотую медаль. Второе и третье место в данном виде программы также досталось представительницам России – москвичке Анастасии Талалиной и Лане Прусаковой из Чувашии.

– Для нас самое главное — это три места на подиуме. Главное, что Ксения Орлова смогла выиграть соревнования и показать хороший проезд. Соревнования прошли на позитивной ноте, будем работать дальше, – прокомментировал выступление российской команды старший тренер сборной Никита Васильев.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», год назад Ирма Махиня завоевала «серебро» международного турнира по прыжкам с трамплина. Четвертый этап Континентального кубка по прыжкам с трамплина проходил в Норвегии. Сочинка успешно прошла квалификацию и по итогам двух лучших прыжков – 99 и 101,5 метров заняла второе место, уступив Софи Зоршаг из Германии.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Росгвардейцы задержали уличного грабителя

Чт Фев 25 , 2021
Фото: ГУ Росгвардии по краю В Темрюкском районе росгвардейцы по горячим следам задержали грабителя. Около 13.00 в отдел вневедомственной охраны Росгвардии от полиции поступила информация о том, что на пересечении улиц Октябрьской и Герцена неизвестный мужчина вырвал из рук сумочку с личными вещами и деньгами у местной жительницы и скрылся. […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com