Сочинские дзюдоисты завоевали «золото» первенства России

Первенство России по КАТА-дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет проходило в подмосковном городе Орехово-Зуево.

В турнире участвовали 30 пар спортсменов со всей страны. В дисциплине Наге-но-ката, состоящей из пяти серий, лучшими стали сочинцы Инна Михеенкова и Владислав Шамшетдинов, которые завоевали золотые медали. Дзюдоисты – воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №7.

Кроме того, Михеенкова две недели назад завоевала бронзовую медаль на Всероссийских соревнованиях памяти Геннадия Михеева, которые проходили в Красноярске, и вошла в состав юношеской спортивной сборной России по дзюдо, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», спортсмены из Краснодарского края завоевали пять наград первенства России по самбо. В активе представителей региона по одной золотой и серебряной медали, а также три бронзы.

Среди кубанских спортсменов наиболее успешно выступил армавирец Азамат Биев. Он выиграл золотую медаль в весовой категории до 64 кг. Также юношеская команда Краснодарского края стала первой среди округов, сообщили в региональном министерстве спорта.