Состоялась жеребьевка группового турнира Еврокубка по баскетболу


Видео канала «Кубань 24»

С кем сразятся в первом раунде, выяснили 24 баскетбольные команды. ПБК «Локомотив-Кубань» узнал своих соперников на осень.

Еще до начала жеребьевки было известно, что российские клубы на групповом этапе не встретятся. Перед основным распределением «красно-зеленые» и казанский УНИКС попали в первую корзину. Из нее листок с названием кубанского клуба достали третьим и присвоили группу «С».

«Локомотив-Кубань» сразится с «Андоррой». Команда из карликового одноименного государства выступает в чемпионате Испании, и это ее третий выход в Еврокубок. Предыдущий сезон в регулярном чемпионате команда из Княжества завершила на шестом месте. 

Еще один неизвестный краснодарцам соперник  — литовский «Литкабелис». В прошлом году команда из города Паневежис взяла бронзу национального чемпионата. Также дошла до 1/8 Лиги чемпионов.

Следующего оппонента по группе — итальянский «Виртус» — «красно-зеленые» обыгрывали с преимуществом в 27 очков. Было это в 2012 году на предсезонном турнире в Турции.

Сыграет «Локомотив-Кубань» и с баскетбольным «Монако». Противостояний между коллективами прежде не было, но клуб болельщикам «железнодорожников» знаком. Именно его после «Локо» возглавил экс-наставник «железнодорожников» Саша Обрадович.  Продержался сербский специалист в «Монако» всего год.

Закрыл группу соперников «красно-зеленых» бельгийский «Антверп». Команды встречались на европейском паркете на групповом этапе Кубка Вызова в 2010 году. Тогда по разу «Локо» и «Антверп» обыграли друг друга, и по разнице очков дальше прошли краснодарцы.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Изжога – первый признак опасного заболевания пищевода

Вс Июл 12 , 2020
Изжога может сигнализировать об опасности для здоровьяФото: pixabay.com Врач-онколог перечислил основные симптомы грыжи пищевода. Хирург-онколог Иван Карасев рассказал симптомы, которые позволяют обнаружить грыжу пищевода. Об этом пишет РИА «Новости». Специалист рассказал, что основным признаком этой болезни является изжога. Если после еды или физических нагрузок вы чувствуете изжогу, то стоит провериться […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com