Спортсменка из Краснодарского края завоевала «серебро» чемпионата мира по прыжкам на лыжах с трамплина

Фото: пресс-служба Минспорта Краснодарского края

Соревнования проходили в финском городе Лахти.

Юниорский чемпионат мира по прыжкам на лыжах с трамплина собрал около 100 летающих лыжников из 10 стран.

В составе российской сборной за награды состязалась воспитанница краевого Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта Ирма Махиня. По итогам командных соревнований среди юниорок кубанская спортсменка завоевала серебряную медаль.

Победу в этом виде программы одержала сборная Австрии. Третье место заняли представительницы Словении.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», год назад Ирма Махиня завоевала «серебро» международного турнира по прыжкам с трамплина. Четвертый этап Континентального кубка по прыжкам с трамплина проходил в Норвегии. Сочинка успешно прошла квалификацию и по итогам двух лучших прыжков – 99 и 101,5 метров заняла второе место, уступив Софи Зоршаг из Германии.

Осенью 2020 года летающая лыжница успешно выступила на чемпионате России. Она захватила лидерство после первого раунда в соревнованиях женщин с самым далеким прыжком на 95 метров и сумела отстоять его в финале с прыжком на 90.5 м. В итоге спортсменка набрала 204.8 балла и завоевала первый в карьере титул чемпионки России.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Кубанский легкоатлет завоевал «серебро» на международном турнире в Дубае

Вт Фев 16 , 2021
Фото: пресс-служба министерства физической культуры и спорта Краснодарского края В Объединенных Арабских Эмиратах прошел гран-при по легкой атлетике Международного паралимпийского комитета. В турнире приняли участие около 500 спортсменов из 52 стран мира в том числе воспитанники краевого Центра паралимпийской подготовки Павел Нестеренко (спорт слепых) и Наталья Чебакова (ПОДА). Оба атлета […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com