Строительство центра единоборств стартовало в станице Тбилисской

Фото: пресс-служба администрации Тбилисского района

Новый спортивный объект площадью около 1,5 тысяч квадратных метров появится на улице Базарной.

Строительство центра ведется в рамках реализации государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта» по поручению губернатора Вениамина Кондратьева.

Общий объем финансовых средств, направленных на реализацию проекта, составит более 53 миллионов рублей из краевого и районного бюджетов.

Завершить работы планируется в 2021 году, сообщили в пресс-службе Тбилисского района.

За последние годы в районе было построено два спортивных комплекса – «Олимп» и «Юниор», 2 многофункциональные спортивные площадки, экстрим-площадка.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», проект строительства Дворца олимпийских видов спорта «Черноморский» в Новороссийске получил положительное заключение государственной экспертизы. Об этом сообщил мэр города Игорь Дяченко. По его словам, проектно-сметную документацию объекта пришлось корректировать в связи с изменениями строительных нормативов и правил.

– Уже больше 10 лет мы не можем завершить возведение данного объекта по ряду объективных причин. Готовность здания на данный момент составляет 55%. Полностью закончены монолитные строительные работы, подведены все коммуникации, – сказал мэр.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В ДТП с участием легковушки и фуры погибли два человека

Ср Дек 23 , 2020
Место происшествияФото: Кубанские новости Авария произошла днем 22 декабря в Темрюкском районе. По данным источника «Кубанских новостей» в оперативных службах региона, в Темрюкском районе на мосту через реку Казачий Ерек в 15.10 столкнулись грузовик «Вольво» и «Рено Логан» службы такси. Как прокомментировали «Кубанским новостям» в отделе пропаганды управления ГИБДД по […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com