Судью матча «Спартак» — «Сочи» Казарцева отстранили от работы

Фото: ФК «Сочи»

Генсекретарь РФС Александр Алаев подтвердил отстранение от работы арбитра Василия Казарцева, назначившего два пенальти в ворота «Спартака» в матче против «Сочи».

— Арбитр Василий Казарцев, действия которого ЭСК признала ошибочными, отстранен. По Алексею Еськову на данный момент решений нет. Мы готовы действовать жестко и наказывать за серьезные ошибки. Но нельзя, чтобы судьи постоянно жили под давлением, потому что это точно не улучшит качество судейства. РФС готов защищать их от несправедливых обвинений, — цитирует «РИА Новости» Александра Алаева.

Напомним, 9 августа между «Спартаком» и «Сочи» закончилась вничью – 2:2. Москвичи лидировали со счетом 2:0, однако гостям удалось сравнять счет благодаря двум спорным пенальти, назначенным Василием Казарцевым.

Глава совета директоров ФК «Спартак» Леонид Федун заявил, что снимет команду с чемпионата России. А генеральный директор «Спартака» Шамиль Газизов назвал клоунадой судейство в матче с «Сочи», и пообещал задать соответствующие вопросы РФС.

Комиссия РФС признала ошибки Казарцева в матче «Спартак» – «Сочи». Решение арбитра Василия Казарцева о назначении 11-метрового удара признано ошибочным, так как между футболистами Самюэлем Жиго и Анатолием Немченко произошел нормальный игровой контакт.

Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

В Сочинском национальном парке поймали охотников на оленя

Пт Авг 14 , 2020
Фото: pixabay.com На охраняемой природной территории запрещено находиться с оружием, а также передвигаться на автомобиле или мотоцикле вне дорог общего пользования. Двое мужчин были задержаны оперативной группой «Леопард» ночью 13 августа в Марьинском участковом лесничестве. Они охотились на оленя благородного, рассказал замдиректора по охране окружающей среды и экологической безопасности Сочинского […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com