Туапсинец завоевал «бронзу» чемпионата Европы по дзюдо

Фото: пресс-служба ЦСКА

Двукратный чемпион Европы Михаил Игольников стал третьим на соревнованиях, проходивших в Лиссабоне.

Михаил Игольников, выступающий в весовой категории до 90 килограммов, завоевал «бронзу» чемпионата Европы по дзюдо. Он победил спортсменов из Греции, Чехии и Голландии. В полуфинале туапсинец уступил грузинскому дзюдоисту. В борьбе за бронзовую медаль одолел серба Неманью Майдова.

— Сегодняшний день сложился, скажем, не совсем так, как я планировал. В одном эпизоде в полуфинале допустил детскую ошибку. Сначала судья дал сопернику оценку «ваза-ари», хотя по моему мнению ее там надо было дать мне. Именно после этого я побежал на него и попался на подсечку. После этого собрался, настроился на давнего соперника Майдова и показал свою борьбу, — цитирует Михаила Игольникова пресс-служба Федерации дзюдо России.

Чемпионом Европы стал российский дзюдоист Инал Тасоев — представитель Северной Осетии.

Напомним, дзюдоист Михаил Игольников стал спортсменом года Кубани.Главный приз премии и ее символ «Щит чемпиона» вручил спортсмену председатель Краснодарского краевого отделения Федерации спортивных журналистов России, главный редактор «Кубанского спорта.RU» Максим Осадник.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Фонд микрофинансирования Краснодарского края признан лучшим в России

Вт Апр 20 , 2021
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Региональный институт поддержки предпринимателей стал лидером по капитализации, объему выданных займов и минимальной задолженности. Рейтинг по итогам 2020 года составили в агентстве RAEX (Эксперт РА). Исследователи отметили, что Фонд микрофинансирования Краснодарского края демонстрирует высокие темпы прироста по основным показателям. – Малый и средний бизнес остается […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com