Участники экспедиции «РоссиЯ-2021» преодолели более 2 тысяч километров

Фото: exp-russia-2021.ru

Экспедиция, которую возглавляет известный кубанский путешественник Константин Мержоев, направляется к границе Ростовской и Воронежской областей.

В конце марта путешественники, передвигаясь на велосипедах, проехали границу Ростовской области. По состоянию на вечер 1 апреля они преодолели 2021-й километр пути.

– Группа уверенно приближается к границе Ростовской и Воронежской областей. Сейчас экспедиция в Новоспасовке, что рядом с Миллерово, – сообщается в Instagram-аккаунте экспедиции.

Экспедиция «РоссиЯ-2021» стартовала 3 марта из Сочи. Участники на велосипедах уже проехали по Крыму и Краснодарскому краю.

В планах у путешественников доехать до Мурманска. Оттуда на ледоколе они пройдут по Северному морскому пути до Владивостока. Дальше на машинах проедут до Бурятии, где стартует большой пешеходный этап через хребет Большой Саян. Продолжится экспедиция сплавом по рекам и велосипедным горным этапом от Дагестана до Архыза. Заключительным отрезком станет пеший переход через Кавказский биосферный заповедник. Финишировать путешественники планируют в Сочи в декабре 2021 года, сообщает пресс-служба Краснодарского регионального отделения РГО.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Полуфинал Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» стартовал в Краснодаре

Сб Апр 3 , 2021
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края В течение двух дней 140 конкурсантов из 35 регионов России будут вести борьбу за выход в финал — представлять свои проекты в сфере туризма и решать региональные кейсы. В церемонии открытия приняли участие, вице-губернатор Краснодарского […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6