В горах Сочи в мае пройдет Международный фестиваль бега

Фото: pixabay.com

Международный фестиваль бега пройдет в горах «Розы хутор» в Сочи с 1 по 4 мая, в нем примут участие порядка 2 300 человек. Самому старшему участнику 70 лет.

Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе фестиваля.

— Международный фестиваль бега пройдет с 1 по 4 мая на горном курорте «Роза хутор». Количество участников — 2 300, женщин чуть больше, чем мужчин. Самому возрастному участнику — 70 лет, — сказала собеседница агентства.

В первый день запланирована вертикальная дистанция протяженностью 7 км, старт будет дан в горной Олимпийской деревне, а финиш — на вершине горы Роза Пик. Также в программе указаны горные квесты и трейл на дистанциях 8 и 26 км.

— Кроме спортивной программы участников фестиваля ждут тематические вечеринки. На третий день фестиваля гости станут участниками семейного карнавала и смогут перевоплотиться в персонажей любимых мультфильмов»-, — уточнили в пресс-службе.

По словам директора фестиваля Андрея Кавун, Rosa Run — это единственный фестиваль бега в России, который собирает лучших бегунов в трейловых забегах. Формат фестиваля рассчитан как на продвинутых бегунов, так и на начинающих.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре 24 апреля впервые пройдет забег с препятствиями «Гонка Героев». В этом году проект адаптирован под городские условия: участников ждет новая трасса, препятствия и необычная для классической Гонки Героев локация в черте города.

Новый формат известного забега с препятствиями пройдет в субботу, 24 апреля, на стадионе «Кубань». Мероприятие пройдет с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Как рассказали организаторы, участников ждет З-х километровая трасса с более чем 20 препятствиями, среди которых рукоходы, заборы, рампа.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Медики назвали 4 привычки, которые мешают людям похудеть

Пт Апр 23 , 2021
Эффективно худеть помогает хороший обмен веществФото: pixabay.com Чтобы эффективно бороться с лишним весом, необходимо поддерживать хороший метаболизм, но это не так-то просто. Чтобы похудеть, надо грамотно стимулировать обмен веществ в организме. Правильный образ жизни и сбалансированное питание помогают ускорить метаболизм. Но некоторые привычки, даже незаметно для вас, тормозят этот важный […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com