В Краснодар из Усть-Катава отправили первую партию трамваев

Фото пресс-службы администрации Краснодара

Вагоны прибудут в краевой центр на следующей неделе. Всего в 2020 году трамвайный парк пополнят 32 новых односекционных трамваев, два уже в пути, еще несколько — на стадии завершения.

Новые трамваи на специальных автоплатформах выехали из Усть-Катава Челябинской области 12 июня. Их прибытия ожидают через два-три дня.

По контракту первые трамваи должны были поставить еще в мае, но из-за пандемии коронавируса некоторые детали пришлось ожидать из Европы два месяца. Генеральный директор Усть-Катавского вагоностроительного завода Роман Новиков заверил, что на предприятии будут работать в ускоренном режиме, чтобы наверстать темпы поставок трамваев в Краснодар.

Новые вагоны прошли ряд улучшений: аккумуляторы лучше защищены от повреждения при ДТП, в салоне водителя отопление работает с большей мощностью, сидения сделаны из термопластика, а не металла. В остальном требования остались прежними: трамваи приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, салон оснащен кондиционером, для удобства пассажиров есть розетки и USB-разъемы для зарядки техники.

Стартовавшее в 2019 году обновление парка электротранспорта стало самым масштабным для КТТУ за последние 40 лет. На линию уже вышли 35 новых трамваев. В 2020 году Усть-Катавский завод поставит городу  32 трамвая, в 2021 году — 30 односекционных вагонов.

«Теперь точно можно сказать, что по-настоящему стартовал еще один важный для Краснодара и краснодарцев этап обновления трамвайного парка. Первые машины на пути в наш город. В целом, в этом году мы практически удвоим количество новых трамваев на линии. Причем, комфортных в любую погоду, особенно в жару», — цитирует мэра Евгения Первышова пресс-служба администрации Краснодара.

Читайте также: в Краснодар в июне поставят 10 новых трамваев.

Источник — kuban24.tv

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Начальнику кубанской полиции присвоили звание генерал-лейтенанта

Пт Июн 12 , 2020
Фото пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Президент РФ Владимир Путин накануне Дня России подписал указ о присвоении высших званий офицерам в армии, правоохранительных органах и системе МЧС. Соответствующий документ размещен на официальном портале правовой информации. Звания генерал-лейтенанта удостоен начальник ГУ МВД по Краснодарскому краю Владимир Андреев. Андреев руководит […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com