В Краснодаре пройдет городской онлайн-турнир по шахматам

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Подать заявку на участие в турнире можно до 25 сентября.

Онлайн-турнире по шахматам пройдет в День города, 27 сентября, на специальном онлайн-сервисе. Турнир организован Центром физкультурно-массовой работы Краснодара совместно с городской федерацией шахмат.

Принять участие в турнире могут только жители, имеющие регистрацию в Краснодаре.

Победители и призеры будут выявляться в четырех группах:

  • 1 группа — юноши 2010 г. р. и младше;
  • 2 группа — юноши 2003—2009 гг.р.;
  • 3 группа — мужчины 2003 г.р. и старше;
  • 4 группа — женщины и девушки.

Как рассказал замглавы Краснодара Алексей Удовенко, соревнования по шахматам откроют серию онлайн-турниров в Краснодаре. До конца года в городе пройдут соревнования по киберспорту — на осень намечены два турнира по DOTA 2, а также турнир по FIFA.

Турнир пройдет по швейцарской системе — 3 минуты на партию + 2 секунды на ход, начиная с первого игрока. В рамках турнира участники проведут по 9 матчей. Жеребьевка будет проводиться с помощью программы Swiss Manager и опубликована на сайте chess-results.com.

Информация о порядке подачи заявок на участие в турнире размещена на сайте Центра физкультурно-массовой работы Краснодара, сообщает пресс-служба городской администрации.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

«Краснодар» открыл продажи билетов на матч с «Рубином»

Вс Сен 20 , 2020
Первый домашний матч октября «Краснодар» сыграет в 11-м туре Российской Премьер-лиги против казанского «Рубина».Фото: ФК «Краснодар» С 19 сентября правом покупки наделены владельцы абонементов. Первый домашний матч октября «Краснодар» сыграет в 11-м туре Российской Премьер-лиги против казанского «Рубина». Первыми приобрести билеты на предстоящий матч могут обладатели абонементов прошлого сезона, сообщила […]

Вам может понравиться

https://www.traditionrolex.com/6