В Краснодаре пройдут скачки с призовым фондом 2,5 млн рублей

Фото: пресс-служба Краснодарского ипподрома

Скачки, которые пройдут на Краснодарском ипподроме 29 мая, приурочены ко Дню защиты детей.

Как сообщает пресс-служба Краснодарского ипподрома, в программе — 13 скачек. Общий призовой фонд составит около 2,5 миллиона рублей. К участию заявлено сто голов лошадей.

Откроет праздник приз в честь Дня защиты детей для лошадей 2-х лет чистокровной верховой породы. После этого пройдет награждение победителей конкурса имен для жеребят. Для детей в этот день предусмотрена развлекательная программа: аниматоры, катание на лошадях, конкурс детских шляпок.

Соревнования пройдут 29 мая на Краснодарском ипподроме.

Краснодарский ипподром по улице Беговой открыт в 1978 году. Ранее, с 1868 года, когда состоялись первые Всекубанские конные состязания, ипподром располагался в районе нынешних улиц Дербентской и Спортивной. В 2021 году отмечается 153-летие проведения скачек на Кубани. Территория ипподрома — более 41 гектара.

Напомним, школу для занятий конным спортом планируют открыть на базе Краснодарского ипподрома в следующем учебном году. А во время летних каникул здесь будут организованы тренировки для учащихся казачьих школ Краснодара.

Подписаться

Новости Краснодарского края
в Telegram
Источник — kubnews.ru

Серегин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Next Post

Полузащитник «Сочи» Нобоа вошел в тройку лучших игроков Премьер-лиги

Чт Май 27 , 2021
Кристиан НобоаФото: ФК «Сочи» Российская Премьер-лига назвала топ-3 лучших футболистов по итогам сезона-2020/21. В голосовании принимали участие главные тренеры и капитаны команд Премьер-лиги, главный тренер сборной России Станислав Черчесов и комментаторы «Матч Премьер». Лучшим был признан иранский форвард «Зенита» Сердар Азмун. 26-летний футболист в минувшем сезоне стал трехкратным чемпионом России […]

Вам может понравиться

Источники материалов: Автомобильный журнал avto-all.com